今天是:
首页 > 网络问政 > 互动信件

关于水口镇新水宋路78号隔壁新建房违规堆放大量煤气罐的举报

部门:水口镇 来信时间:2017-06-14 20:37:10|处理情况:已处理

   尊敬的丘市长:您好!我是水口镇新水宋路居民。现举报如下:水口镇新水宋路78号隔壁的新建房子(属水口镇达新村),地处居民区,周围人口密集,还有一个小精灵幼儿园。租给商人薛某雄堆放储存大量煤气。上次有人举报后,水口镇政府工作人员作出过答复,不允许堆放储存危险物品。但最近几天,薛某雄又运来两车(近一百瓶)煤气堆放储存在那里。严重危害周围居民的人身财产安全。急盼丘市长能迅速派人调查处置。

回复

   你好,你于2017年6月14日通过市长信箱反映的问题,据调查现答复如下:


   水口镇水宋路78号旁瓶装液化石油气存放点经营者为薛某雄,存放瓶装液化石油气已经兴宁市城综局、质监局、消防大队检查验收,该站房符合三级瓶装液化石油气供应站安全技术标准的有关条件,涉存放瓶装液化石油气的相关证(照)于6月7日获相关部门批准。


   此复。


 


 


水口镇人民政府


2017年6月16日