今天是:
首页 > 网络问政 > 互动信件

农村废弃水田养值肉牛

部门:水口镇 来信时间:2017-07-30 13:23:41|处理情况:已处理

    市长你好:我是兴宁水口镇一名八零后、我家在山里面水田已经废弃有二十几个年头、我很想回家发展养肉牛,上辈人对田地的认识无法实现综合利用、要是这次农改能整合资源,我希望政府能给我一次改变现状的机会。我目标是养值一百头肉牛,用放养和预肥的方式结合养牛、对于土地实用性高,也能为国家食品做一点贡献。

回复

    你好,你于2017年7月30日通过市长信箱反映的问题,据调查现答复如下:


    整合土地资源,实现综合利用,需经土地所在村民小组集体同意,建议直接与井下村委和土地所在村民小组联系。


    此致。


 


 水口镇人民政府


2017年8月1日